Способы промывки форсунок инжектора.

чистка форсунок, инжектор прочистить, авторемонт Кировский районпромывка форсунок в автосервисеремонт машин инжектор

Промывка форсунок инжектора – обязательная процедура, которая выполняется для нормальной работы системы впрыска, то есть инжектора, а также двигателя. Через форсунки распыляется топливо, а значит, их всегда нужно держать в безупречном состоянии. Когда вы обращались в автосервис автомобиля, возможно, вам говорили, что каналы форсунок загрязняются смолами, присутствующими в бензине. Тяжелые фракции бензина просто не испаряются, а прикипают к ним. Из-за того, что бензин в России недостаточно хороший, и не отвечает всем стандартам качества, то производители очищающих средств рекомендуют проводить химическую промывку форсунок один раз на 30 000 км пробега. Не будете соблюдать данное правило, их придется полностью заменять, и незамедлительно ехать в авторемонт СПБ. Вот увидите, как плановая промывка позволит в несколько раз увеличить срок службы двигателя.

Если замена сцепления выполняется по одной технологии, то промывка форсунок инжектора может производиться по одному из трех известных способов, о которых мы сейчас вам расскажем!

Промывка форсунок химическим способом.

Процедура начинается с того, что к рампе топливной системы подсоединяют установку, и при помощи нее подают очищающие смеси. Но для начала прекращают подачу бензина, а двигатель наоборот запускают, чтобы он работал в течение часа на разных режимах. Таким образом, можно очистить всю топливную систему от каналов форсунки до камеры сгорания топлива. Также как и после замены масла в АКПП, эффект будет сразу же ощутимым.

Кавитационная промывка.

Для выполнения процедуры форсунки следует установить на стенд для промывки, конечно же, до этого они снимаются с двигателя. Зато такой способ промывки позволит дозировать количества подаваемой жидкости и регулировать давление.

Ультразвуковая промывка.

Если уже проводилась в сто замена масла, не поленитесь снова обратиться к профессионалам. Они займутся качественной промывкой форсунок в ультразвуковой ванне, наполненной суспензией для их очистки. Учтите, что это будет только их внешняя очистка!